Точит лето угрюмо дождей ножи

Точит лето угрюмо дождей ножи.
Подо мной метро. И ложечка дребезжит
В толстостенном бокале чая.
Белкой бешеной время мое бежит
В колесе печали.

Город пахнет дождем и зеленым сном,
Валуном, заросшим тяжелым мхом,
Свежесрезанными снопами.
И дожди, идущие день за днем,
Освежают память.

И я помню, что солнце ярче и горячей
Может быть, что тепло от его лучей
Согревает в дожди и вьюги.
Грустный ангел сидит на моем плече
И поет о юге.


Рецензии
Многовато дождей, милая)

Кио Рио   19.04.2018 19:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →