Родина в огне, мы на тех же граблях!

Слава Богу, нашему поколению не пришлось пережить ни одной войны на территории своей страны. Не считая того, что “меченый секретарь” Горбачёв, со своей свитой сдал Родину без боя Американцам. После чего, вот уже без малого четверть века из нашего многонационального, много конфессионального, многострадального народа пытаются вытравить  нормальные патриотические чувства, любовь к Родине, семейные ценности, пытаются разжечь национальную вражду, разделить всех по национальным, этническим, религиозным признакам. Все эти годы, нам пытаются навязать западный развратной – распушенный капиталистический образ жизни, выдавая его за демократию, где самой главной ценностью является: “подешевле купи – подороже продай”, «богатей, за счёт других».  Учебники, которые за эти годы, нам “любезно” печатали в "чикагские мальчики" из США, с их тупыми ЕГЭ экзаменами – с тремя ответами:
“ДА”!
“НЕТ”! “
“ПОМОЩЬ ДРУГА ЗА ДЕНЬГИ»
окончательно выхолостили нашу историю и русскую литературу. Из этих учебников нашим детям вдруг стало известно, что главным победителем в Великой Отечественной войне был не Советский Союз, потерявший на полях сражения более двадцати миллионов воинов освободителей от фашистской чумы, а США, которые вначале финансировали Гитлера, натравили его на Европу, а затем и на СССР, – а после  стали союзником последнего! Поставляя в СССР в обмен на пушнину, золото и прочие полезные ископаемые – вооружение и продовольствие, США без стеснения, бессовестно рассказывает, что их залежалый товар, не всегда был качественным и не всегда доходил до места назначения. Многие караваны были потоплены фашистами, многие неповоротливые танки, со снятыми башнями так и остались в Сибирских леспромхозах в качестве тягачей. Это не волновало США, ведь золото они получали, как предоплату и богатели с каждым днём. Сейчас они цинично и нагло похваляются своей подлостью, благодаря которой ослабили Германию, СССР, да и всю Европу, считая себя всемогущими.
 Страшно подумать, но современным детям приходится жить в потерянном, безнравственном времени и пространстве, заражённом цинизмом, повышенной радиацией и электромагнитными излучениями, что способствует отупению человечества. Так называемая пятая проамериканская колонна, в которую и по сей день входят практически все СМИ, большинство банков, нефтяных и газовых корпораций, высшие чиновники, депутаты и олигархи  России, вся эта свора продолжает работать на развал нашей страны.
Родина в опасности! Мы снова наступаем на те же грабли:
1. Америка финансирует фашистов на Украине.…
2. В России подъем националистических настроений…
3. США натравливает всю Европу против России…
Тот же самый сценарий, что и семьдесят лет назад. Ничего не изменилось.  Наши некоторые горе-дипломаты, финансируемые видимо из США, своими действиями подталкивают нас к конфронтации и втягиванию России в Третью Мировую войну. Выгоду, от которой, поимеют только США, ведь они, как и тогда, находятся далеко от происходящих событий.

Слава Богу! В России наконец-то появился трезвый и здравомыслящий президент. Но что он может сделать один? У нас президентов, как врагов – несчитано! В каждой республике, в каждой компании, даже на железной дороге  и то свой президент, и каждый считает себя незаменимым. Никто не желает думать в государственных масштабах, каждый справляет только свои, шкурные корпоративные интересы. Народ нищает, а  “президенты” и их окружения богатеют и всё вывозят из страны, устраивая свою личную жизнь.
 А ведь кто мог навести порядок, объединить все племена и народы на территории всея Руси? Правильно – ЦАРЬ батюшка, так может пора скорректировать вектор патриотизма и направить его в русло Великой Российской Империи, во главе с Помазанником Божьим. Только сделать это надо без тех князей и бояр, кто в начале прошлого века, набив свою мошну, сбежал за границу, оставив Россию растерзанной, нищей и голодной, на поругание интервентам Антанты.
Поймите меня правильно, я не против памяти о Великой Отечественной войне, но давайте будем честными до конца, ведь всем понятно в какой нищете живёт большинство наших ветеранов, как с хлеба на воду перебиваются пенсионеры с нищенской пенсией, как страна погрязла в пьянстве, наркомании и разложении духа молодого поколения. Вместо салютов и торжеств, на которые расходуются огромные средства, нам пора серьёзно задуматься о единстве нашей Родины.
Пришло время обратиться к патриарху Всея Руси и верховным жрицам всех религий о назначении или избрании российского президента ПОМАЗАННИКОМ БОЖЬИМ и ГОСУДАРЕМ ВСЕЙ РОССИИ! А в республиках и краях оставить президентов, что означает “резидентов” царя и престола Российского.
*
Собирая материал ко Дню Победы, я при каждой встрече не мог проглотить ком подступающий к горлу и сдержать слёзы. Из сотни опрошенных ветеранов, я не встретил ни одного, кто бы сказал – СПАСИБО, МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО, Я СЧАСТЛИВ!!!


ОСТАВЬ ПОБЕДУ ВЕТЕРАНАМ

Вам в жизни выпало не мало,
Хлебнуть  и радостей и бед.
Вновь мозг расплавлен от накала,
От ежегодных фальшь – побед.

Опять подняли Вас в атаку,
Под перекрёстным арт-огнём!
пора задуматься, однако,
почто мы прошлым всё живём?

Пора углУбиться в анализ,
Лихих минувших, лет на сто.
Что? Сразу губки-то поджали!
Иль говорю я не про то?

Оставьте праздник ветеранам,
Седым, разбитым старикам.
Незаживающим их ранам,
Не нужен нынче шум и нам.

Под звон медалей юбилейных,
Под медь оркестров, вой сирен.
Их, как отшельников келейных,
Ведут родные внуки в плен.

Кто за жилище, кто за льготы,
Попал в немилость у родни.
То пенсионные банкноты,
Создали повод для грызни.

Кто мне покажет ветерана,
Который счастлив в наши дни.
Чтоб без нужды жил, без обмана,
Чтоб ПОБЕДИТЕЛЮ сродни!

Влачить судьбу – удел героев,
И, как в насмешку каждый год.
На День Победы, общим строем,
Идёт обманутый народ.

09. 05. 2014 года


Рецензии
Порой, Сергей, так горько за ветеранов. Слышу их боль при встречах. Больнее всего, что встречаться скоро не с кем будет. Да и нас, детей войны, скоро не будет... Не кори, за печаль...

Анатолий Кожевников   27.09.2014 13:23     Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий за рецензию, за Вашу, не равнодушную, жизненную позицию. Какие уж тут укоры!? Больнее всего то, что память оказалась слишком коротка и нашим внукам уже ни кто не скажет то , что говорили нам наши бабушки - "ЛИШЬ БЫ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО"! В молодёжи разжигают ненависть и нетерпимость к себе подобным...
Всех Вам благ.

Сергей Александрович Бабичев   27.09.2014 17:12   Заявить о нарушении
Абсолютно в Вами согласен – нашим бабушкам и дедушкам этот показной шум не нужен… Но должна быть идея, чтобы объединить страну. И взгляните – идея-то работает! Идут люди, объединяясь в едином порыве. А сплоченной массой и управлять легче.

Михаил Солдатов   09.05.2019 08:11   Заявить о нарушении
Написано это было 5 лет назад! Я не являюсь сторонником монархии, но когда в стране действуют центробежные силы и каждая республика, край, национальный округ, тянут на себя "одеяло", то конечно же нужно как-то их удерживать от разгула националистов.
Не думаю, что этими мёртвыми идеями можно сплотить массы и объединить страну, как это было прежде в СССР или в Российской Империи.
Большинство современной "знати" и "буржуинов" имеют двойное, а то и тройное гражданство или вид на жительство за рубежом, практически весь крупный капитал в том числе и банки являются ин./агентами и занимаются выкачиванием Российских недр и богатств и вывоз в оффшоры, а значит защищать Россию они не собираются.
Силы, которая могла бы противостоять чиновничьему беспределу - не наблюдается.
Нет ни Сергия Радонежского, нет ни князя Донского, даже образ пречистой Богородицы и Спаса нерукотворного не объединяет Русичей (Россия, Беларусь и Украина).
Восточные ханства, ислам, буддизм, шаманизм нас просто сожрут если мы не объединимся и не найдём общую идею. С Востока, Татаро-китайское иго нависло над Россией, с запада НАТО и англосаксы, а США,главный подстрекатель и финансист.

Так что, как сказал один известный персонаж: "Чует моё сердце, что мы на кануне большого "шухера"!

Сергей Александрович Бабичев   09.05.2019 23:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.