Ну что ты так грустно глядишь...

Ну что ты так грустно глядишь,
Мой ласковый бедный малыш?
С разлукой не кончилась жизнь,
Вокзал не могила – держись.

Я шел до тебя сотни лет,
Я столько дорог истоптал,
И пепел моих сигарет
Бог знает куда залетал.

Там запахи слез и огня,
Вершин ослепительный лед,
Там не было только тебя,
Вечернее солнце мое.

И вот наконец этот май,
Где ночь так густа и свежа.
Ты лучше меня вспоминай
Счастливой, моя госпожа.

А я буду помнить все ж
Слезы твоей черный след,
Наш первый с тобою дождь,
Наш первый с тобой рассвет,

И губы твои, и кровь
Упавшей на нас зари,
И страх от последних слов:
«Запомни меня. Смотри».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →