День Победы

День Победы… И стучит в висках,
Думы горькие одолевают...
Размышляю я о том, чтобы никогда
Той трагедии не повторялось…

Но не спит фашистская чума,
Поднимает голову повсюду,
И вселяет в разум молодых
Семя внутренней и черной несвободы.

Несвободы слабой и надломленной Души,
Неуверенность в дне завтрашнем,
Когда мы врем  в глаза друг другу и молчим,
А обычно заправляем едкой пошлостью.

Это все случается порой
В повседневной жизни и в большой политике:
Ложь, несправедливость правят бал,
Но мы не возражаем, обрывая нити прошлого.

А ведь есть пример для подражания:
Отцы и деды наши - предки тех далеких лет,
Те, кто защищал землицу нашу
От бесчинства всяческого, бед.

Мы, пока еще живые, им обязаны
Ту Свободу, что в Душе у нас,
Сохранить и пронести по Жизни бережно,
Молодежи с почестью отдав.

И когда сносились памятники
Тем кровавым, праведным вождям,
Мы свою историю уничтожали,
В эйфории свою слабость показав.

Но нет, не сломится земля Российская!
На краю, над бездною, по лезвию ножа
Мы пройдем   донельзя с гордостью
Честь свою и Славу предков сохраня!
(09.05.2014г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →