О хлебе

Как сладок он, военный хлеб!
Его по карточкам давали.
Он не обычный ширпотреб,
Ведь, голодая, умирали.

Жестокая  была война.
И слабых граждан не щадила.
У пайки высшая цена.
И с хлебом прибывала сила.

Как надо хлебом дорожить,
Отцы и деды нас учили.
Хлеб нужен для того, чтоб жить.
А мы о том почти забыли.

Боимся есть, чтоб не полнеть.
Забыв, что без него не выжить.
Готова оду хлебу петь.
Он основной для нас, ты слышишь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →