Бравурность в строчках...

Бравурность в строчках - не к чему:
Пусть скромность в спины "дышит"...
Тебя я и таким пойму,
Да, и другой - услышит...
В душе так много горьких слёз,
Что горбятся и плачут.
В такое время мой вопрос:
А может быть иначе?
Чтоб только радость от весны?
Чтоб только праздник в душах?
Чтоб чуть пораньше б соловьи
Заставили  их слушать?..
Как много, всё же, захотел
Я в мире "многобоком"...
Представил: если б мир созрел -
Улыбок стало  много!..

Поймите правильно меня:
Хочу, чтоб мир был без огня!
Чтоб слёз не тратить на беду:
Её в сторонку отведу!
Чтоб только праздник веселил,
Огонь души пожар гасил!..

               09.05.14

    Из цикла "14-ый столетья"


Рецензии
Простые и понятные желания доброго человека и не надо пышных фраз.
С уважением

Виктор Тарабурин 2   05.06.2014 21:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор!..
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   06.06.2014 10:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →