И я сгорела в Одессе...

Вновь май над Землей кружится,
А в сердце звучит: "Победа!",
Все так же щебечут птицы
В пронзительной сини неба.

Пополнился скорбный список,
Хоть столько уж лет минуло.
Мы снова теряем близких,
Безжалостно свищут пули.

И я сгорела в Одессе,
В тисках слепого удушья.
Ну, как же теперь воскреснуть
Обугленным нашим душам?

9 мая 2014 года


Рецензии
Здравствуйте,Оля!
Такая боль ...
Сказать, что ужасно понимать и чувствовать...мало
Потому что, нет предела горю ...
Светлая Память погибшим
С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,

Мария Циммерманн   02.05.2026 18:41     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Мария!
Спасибо за единомыслие и понимание.
И простите за запоздалый ответ.

Ольга Табунщикова   05.05.2026 09:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →