Вновь не сплю

Вновь не сплю. Вроде б всё нормально.
Всё не хуже чем у людей.
Но бессонница  бродит в спальне
И становится злей, и злей.       

И ехидно мигают звёзды,
Мол, давай, повертись,  дружок,
И подумай, а так ли просто
Всё свербит  и  свербит  висок.

Встану всё же, включу компьютер.
И паучья  сеть шутя,
Махом, в первую же минуту
Заграбастает в плен меня.

А кому-то не спится тоже –
Также, видно, на сон лимит.    
Что его неотступно гложет,
Почему это он не спит?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →