Впасть в пагубу или поклонение Западу

"У бандеры на деле то,
что у Запада на уме" Н.Соллогуб.


Оболванены,
одурманены
русы* в укры подались,-
так поляками
прикарманены,
от австрийцев -  им сюрприз:

«Будьте украми ,
украинцами,
а на русских вам - запрет.
Хоть кем - турками
иль японцами,
но быть русскими – не сметь.»

Так ломаемы
русы Западом,
потянулися в рабы.
Не втянулися
в эту пагубу
лучшие Руси сыны.

И по-прежнему
русы верные
роду русскому -  в веках.
Укры скользкие,
очень нервные,
нету истины в словах.

Окаянные
часто действия:
распри, споры, шум и гам,
Где взять счастие,
благоденствия?!
Бойни , грохот, тарарам.

Род испортили.
Поколение
пострадало не одно.
Перед Западом
преклонения
не должно быть - ни за что.

Поклонилися
жертвы Западу
потеряли
Русь,и Царя.
Нет хозяина,
нет и пахаря,
Бесы,
 что хотят, творят.


*Речь идет о русах Галицкой (Червонной, Красной) Руси.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →