Смеркалось...

Ночь. Тихо. Снова у окна,
И снова ночью мне не спится.
Дома и лес, над ним луна...
...Вдруг твой звонок. Что? Мне не снится?

Твой неуверенный - Привет...
- Моё глубокое дыханье...
Ты спросишь - Как дела? - в ответ
Моё услышишь бормотанье.

Опять я что-то говорю,
Горя желанием ещё раз,
Забыв про это суету,
Услышать робкий тихий голос.

Тот голос, что милее всех.
Тот голос - твой, родной, любимый,
Услышать твой негромкий смех,
Полночным сумраком гонимый.

Спасибо, солнце, что со мной.
- Да я люблю тебя, не парься :D
- Спокойной ночи - говорю,
С глаз вытирая слезы счастья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →