Одиночество...

Одиночество не исправить..
Не поможет семейный быт,
Невозможно себя избавить
От того, кто внутри сидит…
Выбираешь себе Дорогу,
От Рождения до Седин,
Ты –Один  -  так угодно Богу..-
Сам Слуга себе и Господин…
К Одиночеству привыкают…,
Это даже известный Шик…
И чужих к себе не пускают…
(Хорошо, если ты –Мужик ! )
А у Женщин- опять забота :
Соблюдать чистоту …дверей…:
Ненадолго впустить кого-то ,
И закрыться потом скорей…
Недосмотр обернется Драмой…
Девять месяцев - вой –не вой…!
Лишь ,когда уже станешь Мамой,
Наконец, обретешь покой…
Но …рождается беспокойство-
Как он там? Ведь совсем Один…
Только Мамам присуще Свойство
Точно знать ,чего хочет Сын…
У Мужчин это все иначе…,
Только Солнце над головой…-
Ты-один на один с Удачей
Ты один на один с Судьбой…
Одиночество ,как …Награда…-
Наслаждайся … и снова в бой…,
Веря в  Силу родного Взгляда,
Что с рожденья ВСЕГДА с тобой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →