По следам поэтов. Асадов. Ах как жил я

 АСАДОВ
Ах как жил я  в детстве. 
Любил поезда.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вот  стучат по рельсам чудо-поезда,
Ах,  как нравится  мне в поезде езда.
Проплывают  вдаль  леса,  а затем  поля.
Это всё  моя,  родимая  земля.
И гляжу я  зачарованный  в окно,
Красоты такой  не видел я  давно,
И гляжу я вдаль,  дыханье затая,
Где-то ждёт меня,  любимая  моя.
А по рельсам,  а по рельсам  поезд мчит,
Сердце бедное  взволнованно  стучит.
Вот приехал,  выхожу я на вокзал,
И к груди своей  любимую  прижал.
С ранних лет я обожаю  поезда,
Расставание,  и встречи и  вокзал,
Мне б  свидание  навеки сохранить,
И любить  тебя,  любить,  любить,  любить
                2001г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →