Васессуальево. За жизнь1

Если ты сменял Сибирь
на европью скуку,
то откуда не позырь
- хоть слегка, но шлюха.
Полной - лет через пяток.
В Штатах  и помене.
И не надобно, браток,
слюни черпать жменей.
Пукать, что де  патриот.
(Грошей шибко надо.)
Что, как сумма подойдет,
утечешь из "стада."
А кто строит им инет?
Субмарины - тоже.
За "тридцатник"...Скажешь, нет?
Гоже, "братик," гоже...

И за местное  "амбрэ":
с бодуна впердолил?
Водка стала триста рэ...
Е...ся чтоли?
За тебя, пока вотяк.
И такая лажа...
Блин, обгадиться, затак.
Неудобно даже.
Ясно мне, что гуманист,
не прибьешь чинулей.
Ты холостить загрозись
- бегать будут пулей.

Растрепался, друганы.
Дел начать и кончить...
Тут  "китайских" две стены
 шишке строю нонче.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →