Зачем пишу я о себе?

Зачем пишу я о себе,
В минуты воли с сожаленьем?
И плачь такой да по судьбе,
Что аж склоняет на колени.
Когда на свете много дум
Безвольных искренних мгновений,
Что по душе зовут мечту
На поиск радостных свершений.
Зачем я в прошлое смотрю
С тупым и очень мрачным взглядом?
Со стороны: ворон ловлю,
Ведь спотыкнусь, где есть преграда.
Когда могу смотреть вперёд,
Увидеть эти все проблемы
И впредь мой ум их обойдёт
Оставив напрочь злые темы.
Смотрю и уповаю я,
Небесный дар он светел, чистый.
Не напишу я про себя,
Пока о темном будут мысли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →