Ненависть

Я теперь чувствую слово «ненависть»,
Адским пламенем в каждом атоме,
Чёрной струйкой течёт по венам и
В каждом стоне скорбящей матери
Я её принимаю. С верою,
Что свершится в душе возмездие,
Что покончат с войной-холерою,
Что погибнет фашизма бестия
В этом пламени. Корчась, мучаясь,
От содеянных зол, в агонии,
В её голосе все созвучия
Сорок пятого…Чтобы помнили…
Я уверую в исцеление.
В убиенных, сгоревших заживо
За свободу и избавление
Измождённого края нашего.


Рецензии
Дорогая Виола, как поздно я вас нашёл! Мы сборник выпускали "Линия фронта", а ваше стихотворение, ой, как в струю было бы!

Фашизм не пройдёт!

Иван Нечипорук   28.05.2014 19:28     Заявить о нарушении
О, как жалко)Ну ничего...Слава Донбассу!

Виола Линдеманн   28.05.2014 22:18   Заявить о нарушении
Заходите к нам в гости http://stvesna.blogspot.com/

Иван Нечипорук   28.05.2014 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →