Андреевское. Возвращение

Я сквозь огонь иду который год по выжженной земле,
по пеплу тысяч душ
И слышу, как со всех сторон раскаркались вороны
жутким красным смехом,
Я разучился сердцем плакать и таким же смехом
по-андреевски смеюсь
И вся Земля с полу людьми в дыму, в огне мне громко
вторит красным эхом.
И вьются флаги и шипят своим раздвоенным и
ядовитым жалом,
Но с безразличием им в такт хрустят под сапогом
обугленные кости...
Земля умылась красным хохотом в сороковых
годах, Вам было мало?!!
Встречайте красными слезами малышей горячий
смех смертельной гостьи!..


Рецензии
Да, красная чума въедлива, пусть минует сия чаша Россию теперь.

Игорь Левонович Абрамов   04.07.2015 13:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →