Идти на север

Если очень долго идти на север,
Можно обойти планеты тело,
Можно даже выйти сухим и целым,
И найти себя без прикрас и плевел.

Если ураган на душе и ветер,
Чувства обвели белоснежным мелом,
Стало очень тесным -  до боли – небо,
Значит нужно просто идти на север..

Если не нашел свой приют и берег,
Не любил еще  горячо и слепо,
Не узнал рассвет в золотое лето,
Значит, поднимись и иди на север!

А дорога, знаешь, за всё в ответе,
Разбивает грусть, обращая в пепел,
Возрождает в сердце весенний трепет,
Только ты решись покорить свой север!


Рецензии
Согласен с автором. Это как духовное путешествие, дабы обрести чистую веру и отыскать самого себя в бесконечной чехарде событий внешнего мира и собственного внутреннего диалога своих мыслей.

Константин Триасс   10.01.2021 03:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →