Крупицы соли, продолжение

                *
Душа в молитвенном настрое
Мне прикровенно говорит:
«Не сетуй, с Господом нас трое,
И Он к тебе благоволит».

А мне и вправду обижаться
На Бога было бы грешно.
Не утолил я жизни жажду
Доднесь…но видел чаши дно,
Что далеко не всем дано.

                *
Вот и скоро финал.
Подъезжаю. Конец путешествию.
Что открыл, что узнал
В этом мире я в «первом пришествии»?

Не скажу, что везло,
Было лиха с лихвою отпущено,
Но я понял, что зло
Всё ж слабее Добра всемогущего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →