Я иду...

Я иду не спеша к своей цели,
Еле-еле ступая дальше.
Как бы стопы мои не болели,
Я иду, избегая фальши.

На пути встречаются беды,
Не обещан мне путь короткий,
О дороги стирая кеды,
За собой оставляю ошмётки.

Воздух давит прохладой мерно,
Остужая горячие думы,
В голове моей, эфемерно,
Мысли тянут уставшие струны...

Люди ставят барьеры словами,
Говорят, что дойти невозможно.
И живут однотипно годами...
Я иду, как бы ни было сложно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →