Полуночный сонет

В окна снова светит месяц,
Серебрится сквозь кусты,
Чуть вздыхая, в лунном свете,
Ветер гладит фонари.

Гаснет свет в домах напротив,
Полночь близится уже,
Только месяц одиноко
Размечтался в вышине.

Звёзды прячутся за тучки,
Ночь крадётся, словно мышь,
Сны приходят неминуче,
Сны, где ты со мной не спишь!

Полночь, бой часов струится,
Ты во сне, а мне не спится...


Рецензии
Игорёк, очень красивый сонет!!

Владимир Фабрый   07.05.2014 20:18     Заявить о нарушении
Привет, Володя! Спасибо за теплые слова, с наступающим праздником, здоровья тебе и всего наилучшего! С уважением, И.

Игорь Петропавловский   08.05.2014 19:21   Заявить о нарушении
Игорёк, я тебе нескончаемо рад!!
С днём Победы!!! Заходи в гости, давно не был.

Владимир Фабрый   08.05.2014 19:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →