Смута

Кто там на Майдане стучит в барабаны,
За роли свои видно сыты и пьяны,
Рогами упёрлись, не видят ни зги,
Лишь ветер свистит сквозь пустые мозги,
А их пастухи свою совесть продали
Заморским шутам, за разбойный сценарий,
Шутам не впервой, им того только надо,
Чтоб смуту  посеять в упрямое стадо
И снова как будто семнадцатый год,
И вновь брат на брата со смертью идёт...
И попрана память святая и честь
И движет людьми лишь жестокость и месть,
Но сколько б не бились Вы,люди,поверьте,
Вам правду не выбить орудием смерти


Рецензии
Отлично написано.

Товарищ Дворецкий   04.05.2015 18:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →