Низко пошёл...

                НВиД

          Видать, к дождю.

                Опухшая весна
          ворчит спросонок, что не о дожде я,
          и шлёпает по лёгким лужам сна
          тяжёлыми шагами наважденья.

          Туда, где ровно год, как мы с тобой
          спиной к театру вздохи на скамейке
          не унижали взятой высотой,
          а глупое лишь увлажняло мельком
          глаза прохожих.
                Помнишь ту скамью,
          чей приговор был солнцу поперечен?
          Подсудны только ветру и дождю,
          мы, как свободе, радовались встрече.

          Опять весна. И новый Первомай
          спешит утешить пересмотром дела.
          Да не в коня, выходит, гербалайф.
          Видать, к дождю.

          Как жизнь того хотела.


-----------------------------
    ПВЛ      01.05.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →