ВОВ

Хочу я вспомнить тех героев,
Что за нашу жизнь сражались!
Войну фашисты ту устроив,
Прикланить весь мир старались!

Но красный флаг им дал отпор!
Серп и молот не подвел!
Республики не понесли позор!
Товарищ Сталин немцев превзошел!

Все верили в победу.
С большим трудом она далась!
К Берлину подогнав карету,
Фашистская напасть сдалась!

"Спасибо Деду за победу!"
Спасибо бабушка моя!
Хоть и кануло все в лету...
Здоровья желаю вам, моля!


Рецензии
"Товарищ Сталин немцев превзошел!" В этом Вы совершенно правы, мы с полным правом можем гордиться, что загубили в лагерях, да и на воле, гораздо больше народа, своего народа, чем фашистская Германия.

Аааап-Чхи Фривольный   06.05.2014 19:51     Заявить о нарушении
Благодарю за Понимание

Димитрий Барабанов   13.05.2014 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →