Мой город, трауром объятый...

Мой город, трауром объятый,
Ты изменился, помрачнел…
И результат кровавой даты –
Десятки обгоревших тел…
Пускай земля Вам будет пухом,
Все Те, Кого уж с нами нет…
Никто из Вас мне не был другом,
Но в этом-то и весь секрет –
Я Вас жалею, Ваших близких,
Я плачу с ними по ночам…
Пускай за зверства и бесчинства
Воздастся Вашим палачам!!!
Как страшно, Господи, как больно
Не знать, кто прав, кто виноват…
Проклятья сыплются невольно –
Идет войной на брата брат…
Нам всем пора остановиться,
Понять, подумать и… простить.
И отпустить боль в небо птицей –
Иначе мы не сможем жить;
Ходить по улицам одесским,
И воздухом морским дышать…
В РАЮ для всех хватает места –
КОМУ ТУДА – не нам решать…
6.05.2014


Рецензии
Всё правильно сказано, Галя... Спасибо за то, что смогла выразить боль каждого из нас. Человек всё чаще берёт на себя смелость принимать решения раньше Всевышнего, управляя судьбами других, но ни к чему хорошему это ни разу не привело..
И ещё благодарю тебя за визиты на мою страничку)Давно хотела и к тебе зайти, вот наконец и нашлось время почитать твои стихи без спешки.

Мысленно обнимаю тебя, Галочка.
С теплом души, Лиза.

Елизавета Хапланова   01.11.2014 16:19     Заявить о нарушении
Здравствуй, Лизочка! Прости, пожалуйста, что отвечаю с опозданием - давно не заходила сюда. Большое спасибо за визит на мою страничку, а также за рецензию на этот стих. В нем - наша общая боль, которую никогда не сотрет время, а все те, кто знал правду, никогда никому ничего не расскажут. Увы... Мне приятно, что ты прочувствовала мое отношение к этому трагическому событию, к судьбам людей и их семей... Я заходила на твою страничку сама, да и с Виталиком мы любим читать твои стихи, особенно написанные в последнее время. Это невозможно делать без слез, без содрогания души. Я отчаянно продолжаю верить в то, что скоро все станет на свои места. Спасибо тебе за творчество, за ход мыслей и их выражение в глубоких, душевных и проникновенных стихах! Лизонька, ты - солнышко! Мы часто вспоминаем тебя и очень надеемся на встречу и реальные крепкие-крепкие объятия :) Мира всем нам и добра! Всегда твоя, Галя

Галина Масановец   22.11.2014 01:17   Заявить о нарушении