Солдаты войны

Давно отгремели орудий раскаты
И мирное небо над нашей страной
Уходят с годами войны той солдаты
Солдаты второй мировой.

Им выпали в юности тяжкие годы
Взрослели они под огнем
За мир на земле,за любовь и свободу
Сражались с заклятым врагом.

За родину нашу,за дело святое
За дом на речном берегу
Не знали живыми вернутся из боя
Иль будут лежать на горячем снегу.

Кто не был в окопах,не мерз на высотах
Тому тех ребят не понять
В Московских снегах,Белорусских болотах
Вы жизнь не жалели за родину МАТЬ.

Мир помнит ваш подвиг поныне
И тягость военных тех лет
Весной в сорок пятом в самом Берлине
Сломали фашистам хребет.

Домой возвратились с победою громкой
Цена той победы была велика
Но помнить вас будут в России потомки
А слава и честь на века.


Рецензии
Александр! Этот стих можно послать на конкурс Георгиевская ленточка!

Анатолий Чигалейчик   02.07.2014 09:21     Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий, принимаю ВАШ совет.А ещё прошу ВАС прочесть моё стихотворение,Давай браток в стакан плесни.И напишите рецензию. Здоровья Вам и благополучия.

Александр Мурашко   02.07.2014 16:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →