Не опошляйте День Победы...

Пускай твердят «россиеведы»,
Мол, это как-то не по-русски –
Не опошляйте День Победы
Бутылкой, стопкой и закуской.

Нам пониманием едва ли
Ответят прадеды  и  деды –
Они от нас другого ждали
Почтенья к празднику Победы.

Затем ли  на пороге боя
Они присягу принимали,
Чтоб мы нетрезвою гурьбою
За них стаканы поднимали?

Их ратный труд в Бессмертье канет,
А наш удел пока неведом…
Ей-богу, Память не в стакане –
Не опошляйте День Победы!..

06.05.2014


Рецензии
Вот именно........права, Ирина.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Комарова 2   08.05.2014 16:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →