Красота есть символ нашей жизни

Разноцветьем снова фиалки
украшают моё окно.
Год назад так болели,что жалко,
коль погибнуть цветам суждено.

Прочитала инструкцию,чтобы
наконец-то понять, как быть,
есть и средство какое-то вроде,
попытаюсь его добыть.

В магазине торговка в ужас
вдруг пришла лишь от слов моих,
впечатление-села в лужу,
не лекарство, а яд для них.

Ну, а мне тоже странно слышать,
яд-как средство уничтожать.
Я хочу, чтоб растениям выжить,
это значит лечить, выживать.

И сумела, и сохранила,
лишь увядшие листья убрать.
ничего я не погубила,
только год мне приходится ждать.

А теперь зацвели они дружно
по вернувшейся к нам весне.
Для души человеку нужно,
коль цветут, это радость мне.

Я вложила забот немало,
и вернулась радость с лихвой.
Да и денег тоже пропало,
но зато с красотой живой.

      06.05.2014.









 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →