Коты и муза

Застала муза, я всю ночь писала,
так хоть под утро бы уснуть!
Не поленясь, с постели встала,
чтоб валерьяночки плеснуть.

Легла, укрылась одеялом
И стала ждать заветных снов…
Но тут от смеха плохо стало! –
Ведь я забыла про котов!!!

И три усатых, алчных морды
Штурмуют с яростью кровать!
Вот так писать ночные оды!
Придется, всё-таки, вставать!


Рецензии
Не хлебом единым сыт человек ,
зато кругом все эти все божьи твари...
Лишь солнце встанет - им с едой отсек ,
святого нет , лишь спали бы и жрали :)))

С улыбкой и теплотой .

Александр Решетников 5   06.05.2014 19:25     Заявить о нарушении
Так им ещё и выпить захотелось)) почуяли же запах валерьянки от меня:)
Спасибо, Саша, повеселил:)

Виктория Багрова   06.05.2014 19:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →