Мне бы стон тот украсть...

           (от лица мужчины)

До рассвета всего-то чуть-чуть…
ну, быть может, – лишь самую малость.
С замирающим сердцем прильнуть
мне к груди на прощанье осталось...

Опьянённый, скользну по бедру,
по изгибам горячего тела,
поцелуями ласк соберу
потаённую влажность несмело…

Дрожь поднимется нежной волной,
схожей с самым бесстыдным признаньем…
В исступленье прогнёшься дугой,
вся раскрывшись навстречу касаньям.

О, мой бог… мне бы стон тот украсть
безрассудно – на век свой грядущий
и поить им без устали всласть
вновь себя – в предвкушении пущем…

________

3-й катрен в другой редакции:

Отзываешься нежной волной –
вмиг почувствую плоти пыланье…
В исступленье прогнёшься дугой,
вся раскрывшись навстречу касаньям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →