Алтари...

От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Издавна гласит народная молва.
Бьют? В крови? Бери и поднимайся !
Ноша каждому всегда своя!
Чувство жалости к себе? Нисколько...
Нет его, и с роду не жило...
Только, через битые осколки,
Я смотрю в прозрачное стекло...
А зачем? Не знаю, не отвечу...
Может, через стёкла свет милей?
Нет, наверно, просто сердцу ближе
Витражи упавших алтарей!
Раз грешили, срок пришёл расплаты...
Время воссоздания пришло!
Разрушали храмы, значит надо
По частице воссоздать стекло!
Просто взять, к святыне прикоснуться,
И увидеть нежный плач свечей...
Грешники истёрли уж колени,
У дающих Благо, алтарей...
Камень к камню, воздвигали стены,
Праотцы для благости души!
Разрушали? Значит воссоздайте,
И снимите грех с своей души!
И воскреснут из былого лики,
Засияют светом алтари...
И услышим ангелов мы крики:
СОХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС!
   СОХРАНИ...



                Юлия Алия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →