Где ты дитя...

Там плачет девочка ,совсем ещё ребёнок
Слезами первыми придуманной любви
Как много душ-мальчишек и девчонок
В потере первой разрушенной мечты

В бессилье ночи забыться сном на время
Кусая губы до боли,до крови
И первого пред жизней отреченья
И может первой в небеса мольбы

И вырывая из себя воспоминанья
В дрожащих от рыданья детских плеч
Ища для боли впервые оправданья
Обидой -чувства правоты,хотят изжечь

Всё к нам приходит впервые и надолго
С простого слова правды иль вранья
И отрываясь от души осколком
Вновь возвращают в мир где ты дитя..


Рецензии
Восхищена Вашим сердцем! Так тонко прочувствовали раненные юные чувства!

Елена Джусски   28.05.2014 00:52     Заявить о нарушении
Спасибо Елена,я немного смущен Вашим восхищением..спасибо.
Может потому что я "ранен" детством..имею ввиду -любовь.

Александр Шелякин   28.05.2014 01:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →