Сжимается пружина...

Силком не удержать давно гнетущих мыслей,
не описать пером всего, что на душе…
… но в скорбной тишине слова, как меч, зависли,
оставив не у дел бесстрастные клише…

Одесса-мать – в огне… Кто станет виноватым?
Обугленный кулак иль обгоревший торс?!!!
Ответ довольно прост: как костью в горле НАТО -
Славянск или Донецк, Луганск иль Краматорск…

Отдавшись за пятак, отнюдь, не станешь – пани.
Пополнишь лишь обоз безропотных бл***й…
Иль вовсе (тьфу-тьфу-тьфу) утонешь, как «Titanic»,
в крови своих сынов (безвинных и «зверей»)…

На Русь не морщи зад, сестрёнка-Украина!
Зелёнкой лучше смажь «воякам» их прыщи…
Подумай: «Who is Who?»… - сжимается пружина!
Надеюсь, что дойдёт,… иначе - не взыщи…




               
г. Санкт-Петербург              05.05.2014 г.


Рецензии
Владимир, суперский стих! Написан по-свойски, как подобает настоящему русскому мужику! Жму руку от всей души!

Валентин Валевский   19.08.2014 08:38     Заявить о нарушении
Спасибо за солидарность, Валентин! Что было на душе - то и попросилось на свет! ;-) С ответным рокопожатием,-

Владимир Кухарь   19.08.2014 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →