Всуе
Среди любовей, вер и надь
Того, Кто этот мир рисует,
Не стоит Словом поминать.
Задором праздничного тоста
Глушу я тихий голосок,
Что от рожденья до погоста
Один тончайший волосок.
Зачем тогда Ему молитвы
И покаяния мои
Средь русской сумрачной палитры
У льда Крещенской полыньи?
Свидетельство о публикации №114050507512
Зачем ЕМУ наши молитвы? Думаю, что для поддержания последнего рубежа, за которым хаос и неверие. Идея единого зародилась очень давно, она проста и мудра. Когда из скромной секты родилась одна из ведущих религий, то путь её был настолько бесславным, что содрогал сердца аборигенов своей безжалостностью к жизни. Но прошли века, её причесали и постарались вернуть к единоначалию и стабильности сосуществования цивилизаций. И сделали вывод, что неверие всегда хуже любой веры, ибо исчезают барьеры морали и управляемости. С теплом и благодарностью.
Валерий Чарыков 19.10.2025 12:00 Заявить о нарушении
Агата Бахрушина 19.10.2025 12:33 Заявить о нарушении
