В вечерней тиши, под нахмуренным небом

В вечерней тиши, под нахмуренным небом,
Тропинка среди удручённых дерев...
Мир тёмный и сказочный, серая "Небыль" -
Расплёсканным взмахом движенье презрев...

Угрюмостью сосен корявятся ветви -
Сплетенье угрозы - когтистая тьма...
И неба лоскутья в тоскливых просветах...
Едва различима тропинка-тюрьма...

И тихо... Так тихо, что редкие звуки,
Ещё не рождённые, прячутся в глушь...
Здесь шорох шагов - словно мыши в испуге,
Дробясь убегают в тенистую тушь....

Зачем же я вышел, зачем по тропинке,
Зачем в непонятность, зачем время вспять?
Зачем улыбаюсь в ехидной улыбке?...
Так нужно! С собакой пошёл погулять...

05.05.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →