Похолодание

Как только отключили батареи,
задули с севера холодные бореи,
я принесла второе одеяло,
ведь одного бывает просто мало.

Так в детстве, когда печка остывала,
то мама меня нежно укрывала
овчинным полушубком до утра,
и так тепло уютно я спала,
а утром выбиралась неохотно,
в тепле мы чувствуем себя вольготно.
Я быстро собиралась в школу,
босая шлёпала по полу.
и главное мне заплести и
расчесать те две косы,
что было нашим украшеньем,
с чем расставались без сомненья.

Остались те привычки вечно,
и я по-прежнему беспечна,
и согреваюсь бесконечно
своим теплом под одеялом,
но одного бывает мало.

Сочувствия совсем не жду,
похоже будет на вражду.
Мне спать привычнее одной
холодным летом и весной.


       05.05.2014.



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →