Я просто смотрю

В сердце снова проникла грусть,      
От себя убежать бы надо!      
Только как? Я в рассвет вернусь,
Дотянусь до любимого взгляда.

Я о дружбе тоскую всегда!      
Я в любовь настоящую верю!   
Я дворцы не леплю  изо льда,         
И любовь не оставлю за дверью!
 
Ты убил свою нежность ко мне,
Ты рассеял любовь на случайных.
Или лживым был. И вполне
Мотылём оказался нечаянным!   
   
Не ревную я! Просто  смотрю,      
Кто сегодня тобою обласкан.
Не живу я в твоем строю!
И три слова тобою затасканы!
 
Израсходовал всё, истрепал!
О любви, не дано понять!
Жаль тебя! Ты себя не познал!
Не изведал любви благодать!

Разберусь я! В безликой душе
Не бывает глубоких чувств!   
И, на следующем вираже
Больно сердцу, безмерно  пусто!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →