В октябре

Неуютно бывает порою
На свете нам,
Как останешься вдруг октябрём
В неглиже…
Я из плоти и крови,
А ты не заметила,
Лишь прошлась ветерком
По горящей душе.

И опять потянуло
Пустыней и холодом,
И срываешься с ветки
Последним листом;
Ну а мы-то, подруга,
Не так уж и молоды,
Чтобы что-то в себе
Оставлять на потом.

Только будем плести
Паутину осеннюю,
Собираясь покорно
На зимний покой,               
Где, под синей пурги
Заунывное пение,
Не гонять скакуна,
Не летать высоко,
А в оконце глядеть
Да жалеть о потерянном,
Что навстречу плыло,
А ушло в никуда,
Да писать мемуары
Холодными перьями,
Да уныло вздыхать
О не сказанном «да».

Я не жду ни звонка
И ни встречи тем более,
Я устал уставать
От разбитых надежд.
Я прощаюсь с тобой,
Но не цветом магнолии,
А в берёзках,
Волшебных от жёлтых одежд.

                Давнее


Рецензии
Давнее, но... замечательное. Только почему в давнем уже об осени, а?
Очень понравилось!

Марианна Казарян Вьен   06.05.2014 03:51     Заявить о нарушении
Печалилось... наверное. ) Спасибо, Мариша.

Виктор Трунтов   06.05.2014 06:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →