Крупицы соли, продолжение

                *
Жить только мастером стоит –
В поле, в лесу, на реке…
Жить – это думать и строить,
Толк понимать в мастерке.

И воздаётся всем нам –
Только по нашим делам.

               
                *
Ленив, как истинный художник,
Я на траве лежал в саду
И размышлял о том, безбожник,
Как буду корчиться в аду.

Я возлежал, раскинув руки,
И сочинял вот этот стих,
И через творческие муки
Частично адские постиг…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →