Весёлые частушки. Конкурс 28
Я спокойно не пройду,
То засну среди иголок,
То надолго пропаду.
Едет поезд из Тамбова,
Из окна его свистят,
Паренёк красивый Вова
Завлекает так девчат.
Жил в деревне старый дед,
Сочинял частушки,
Скоро будет уж сто лет,
Но живёт с подружкой.
Вот уже который год
С потолка вода течёт,
А соседям наплевать,
Будут дальше заливать.
Жил в деревне старый дед,
Он не знал по жизни бед,
Рано с солнышком вставал
И частушки напевал.
Едет поезд из Тамбова,
Льются с окон голоса,
Зажигает парень Вова,
Тот, что синие глаза.
Жил в деревне старый дед
И любил тальянку,
Он с гармошкой уж сто лет
Ходит спозаранку.
Как на острове Буяне
Повезло подруге Тане,
Славный встретился жених,
И любовь теперь у них.
Вот уже который год
Душит коммуналка,
Разорила весь народ,
Ей его не жалко.
Ехал поезд из Тамбова,
Новобранцев бравых вёз,
Громче всех орал там Вова
И пыхтел, как паровоз.
На балконе я сидел,
Свысока на мир глядел,
Только рьяная оса
Покусала мне глаза.
Жил в деревне старый дед
И открыл большой секрет,
Чтоб быть вечно молодой,
С родника полей водой.
Не любите городских,
Очень они вредные,
Всегда денежки при них,
В ресторане бедные.
Поступлю я в институт,
Будет жизнь весёлая,
К рукам девки приберут,
Каждый вечер новая.
Шёл я как-то на базар,
Взгляд меня околдовал,
Ох.и девка хороша,
Только нету ни гроша.
Шёл я как-то на базар,
Дед корову продавал,
Ох, и рад бы я купить,
Но не может говорить.
Вот уже который год
Удивляется народ,
Платежи всегда растут,
А зарплату не дают.
Ехал поезд из Тамбова,
Кум на полочке храпел,
Расчихался друг мой Вова,
Куманёк на пол слетел.
На балконе я сидела,
Гордо песенку я пела,
Прилетел вдруг воробей,
Вместе стало веселей.
Не любите городских,
Вскоре пожалеете,
Нужны денежки для них,
Разве их имеете?
Как на острове Буяне
Я девчонку повстречал,
Словно солнышко в тумане,
Взгляд меня околдовал.
Как на острове Буяне ,
Там русалочка жила,
Спало солнышко в кармане,
Воду с морюшка пила.
Шла я как-то на базар,
А дружочек провожал,
Заблудились почему-то,
Не нашли туда маршрута.
На балконе я сидела
И клевала семечки,
Тем нашла себе я дело,
Пробежало времечко.
Между сосен, между ёлок,
Там росли грибочки,
После скрылись средь иголок,
Наступила ночка.
Шла я как-то на базар,
Меня милый провожал,
Купим вкусный коньячок
И махнём на шашлычок.
На балконе я сидела,
На милёночка глядела,
Он в машину быстро сел
И с зазнобой улетел.
Жил в деревне старый дед
И любил частушки,
Пел их очень много лет
Бабушке-старушке.
Не любите городских,
Не прокормите вы их,
Нужно денег накопить,
А потом уже любить.
Вот уже который год
Я сажаю огород,
Толку нету ни черта,
Накормила я крота.
Едет поезд из Тамбова
И девчоночек везёт,
Очень любит их друг-Вова,
Приголубит без хлопот.
Шла я как-то на базар,
Меня друг поцеловал,
Я забыла про морковь,
Через час пойду я вновь.
Между сосен, между ёлок
Наберу в карман иголок,
Себе блузочку сошью
И красивый бант пришью.
Жил в деревне старый дед
И любил он сушку,
Купит штучку на обед,
Балует старушку.
Вот уже который год
Проживаю без хлопот,
Денег нету-не беда,
В кране вкусная вода.
Жил в деревне старый дед,
Кушал сушки на обед,
Купит сразу штуки три
И сияет весь внутри.
Меду сосен, между ёлок
Выросли грибочки,
Наберу среди иголок,
Подарю их дочке.
Вот уже который год
Не сажаю огород,
Толку нету ни черта,
Не хочу кормить крота.
Жил в деревне старый дед,
Ловил раков на обед,
А один не удержался
И над дедом посмеялся.
Своей правою клешнёй
Потащился за губой.
Дедок бойко отбивался,
Он совсем не испугался.
И запомнит этот рак,
Что большущий он дурак,
Виноват во всём проказник,
А у деда будет праздник.
С очень вкусною едой
И мечтою голубой,
Он давно поесть пытался,
Только рак не попадался.
А теперь респект- ура,
Раков целая гора,
Сварит бабка суп из раков,
И не будет больше драки.
Свидетельство о публикации №114050510765
Саша Залётный 07.05.2014 15:27 Заявить о нарушении
