Не упусти свой шанс, который мог
Земли своей и праведных небес,
Не прячься, друг, за толщиной гардин,
Пойми, что Шар земной у нас один.
Имея совесть и гуманный долг,
Не упусти свой шанс, который мог:
Не погружать во тьму прекрасный день,
Отбрасывая братской смерти тень,
Останови зловещую беду,
Не совершая в адовом бреду,
Поступки те, которыми земля,
Угаснет светом в пламени огня.
Ты честью пробудись для благих дел,
Не умаляй возможности предел,
И срок наш пребыванья на земле -
Свисая на затянутой петле.....
С проблемами живущий, или без -
Жизнь сохрани Земле, как чудо из чудес!!!
Зейлар
Свидетельство о публикации №114050510492
Глубокое, сильное, душевное и жизненное стихотворение!
*
"Имея совесть и гуманный долг,
Не упусти свой шанс, который мог:
Не погружать во тьму прекрасный день,
Отбрасывая братской смерти тень,"
*
Проникновенно и одухотворенно!
*
Счастья, здоровья, мира и любви, Зейлар!
✨❤️🙏💫
Светлана Шиманская 17.01.2024 14:56 Заявить о нарушении
Пусть Новый год принесёт Тебе здоровье и силы,счастье и удачу во всех начинаниях!!!
С любовью,теплом души и сердца к Тебе,благодарная и признательная Тебе,Зейлар
Зейлар 17.01.2024 20:33 Заявить о нарушении
