Миру-мир!

Голубая сирень по-киевски
бьётся горлицей над Днепром.
И у нелюдей просит милости -
Даст Бог, кончится всё добром.

Даст Бог эти кривые улочки
И обсаженные яры
Не разрушат под чью-то дудочку,
А оставят для детворы.

Даст Бог мама придёт с авоськами
И вернётся домой отец.
И под вечер у них попросим мы
Нам на ужин холодных щец.

И усевшись за чистой скатертью
В самой простенькой из квартир
Детским почерком так старательно
Кто-то выведет "МИРУ-МИР!".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →