за окном утро хмурит бровь

За окном утро хмурит бровь,
Забывая про месяц май,
Очень хочет вернуться вновь
В белоснежные крылья стай.

Но весна давно правит бал,
Заметая черемухой след.
Первомай уже отзвучал,
День встречает новый рассвет.

Низко кланяюсь тем годам,
Ветеранам грозных побед
И желаю здоровья Вам,
Всем героям военных лет.

Пусть раскаты грома звучат,
Воцарится мир на земле,
Пусть останется в прошлом ад,
Всех погибших в жестокой войне!







Фото автора


Рецензии
Хорошее посвящение ветеранам. Всего доброго.

Александр Никонов 14   02.07.2024 19:14     Заявить о нарушении
Спасибо большое, извините за долгий ответ. Наши ветераны, которых осталось мало, заслужили не только слова, но и всенародную любовь и заботу.

Галина Стратейчук   14.07.2024 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →