Без мамы

Все любят детей и желают людей
из них сделать лучших на свете. Радей
о детях своих, но и помни о тех,
кого мамы, впавшие в дьявольский грех,

бросают на улицах даже в мороз,
и если читаешь ты это без слёз,
подумай о том, что ты скажешь Тому,
кого в час назначенный встретишь в Дому

Небесном. Смолчишь ли, как рыба об лёд,
иль с плачем раскаешься? Русский народ
умеет прощать всё, что можно простить.
но то, что нельзя...  В Детском доме и жить,

и сетовать можно на быт, только вот
без мамы безвременно время течёт,      
и всё - даже жизнь - берётся не в счёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →