Тебе ведь, далеко уже за двадцать

А на часах уже пора обедать двенадцать двадцать
И мама не завет тебя домой
Тебе ведь,далеко уже за двадцать,
И во дворе  ты вовсе не герой.

Ты все спешишь,а жизнь еще быстрее,
Хоть оглянись не много ты назад
И будь счастливее и хотя бы подобрее
Ты больше не вернешься в детский сад.

Что мама далеко ты не заплачешь
И всю еду давно ты греешь сам,
И во дворе не прыгаешь, не скачешь,
И не ложишься уже ты по часам.

Ты не заметил, когда стал очень взрослым
И как конфеты, мог ты разлюбить,
Но только взрослым быть совсем  не просто
Тут нужно все плохое победить.

А на часах уже тринадцать двадцать
Рабочих день тебе сдавать отчет,
А где же те твои хотя бы двенадцать
Вернуть бы счастливый девяностый год.

http://seaismy.blogspot.com/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →