Одноклассникам, которых с нами больше нет

Уходят одноклассники в разлуку,
Такой жестокий жизненный отбор.
Из памяти протягивают руку,
Из прошлого заводят разговор

Их освещают белые одежды,
Я не могу закрыть пред ними дверь.
И больше нет уже,увы,надежды,
Что навсегда остануться теперь.

Мы с вами все становимся взрослей,
Они остались юными ,как прежде,
Я наших прежних юношеских дней
Хочу коснуться в пламенной надежде.

Уходят,одноклассники,уходят
Из нашей жизни в голубую даль.
На лицах улыбающихся носят
Воспоминаний скорбную вуаль.

Они со мной останутся в капели,
В снежинках,с проливным дождем,
Пусть лепестки черемух облетели,
Мы все равно их памятью живем.



4 мая 2014 год.


Рецензии
Трепетно и душевно!Светлая память им!Спасибо, Наташа, за память одноклассников! Очень верно,написано!
С теплом, Лилия

Лилия Дударенок   04.05.2014 18:15     Заявить о нарушении
наших так рано забрала судьба!

Таша-Творческий Псевдоним   04.05.2014 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →