В городе Иркутске

Отчего как кошки, звезды скачут вверх,
И за тучей скрылся месяц индевелый?
Может от того что, вьюга стелит снег,
И в лесу гуляет девушка с терьером.
Девушку пес верный не дает обидеть.
Почему загавкать хочется тайком?
Может от того что, девушки не видел.
Может от того что, не был с ней знаком
Отчего так часто, мир летит в кривь, в кось?
Может от того что,в городе Иркутске,
белые медведи, о земную ось,
налакавшись пива, белой шерстью трутся.
                2008г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →