Последняя поездка в Петербург

Последняя поездка в Петербург,
белесой ночью до сих пор мне снится.
Звездой полярной в облаке искрится,
Аж, сигарета падает из рук.
Мне снится Зимний средь свинцовых вьюг,
Ах, ..Как дрожжал он,
                ..залп Авроры вспомня,
когда пред ним лепил снежок в ладони,
в последнюю поездку в Петербург,
И больше я,
                ...не чувствую испуг,
далек я стал от пошлого плебейства,
нанизанный на шпиль Адмиралтейства,
в последнюю поездку в Петербург,
Аврора прострелила сердце  вдруг.
Дымится из груди шальная рана.
Ум неотвязно..
                сверлит постоянно,
Последняя поездка в Петербург.
     2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →