виновных море

Я работаю на Томске 2, слесарем подвижного состава...

Сомкнув две жилы фазные -
Я подожгу локомотив.
Горят баллоны красные,
Кислот опасный позитив.

Не видно солнца пару дней -
Мне холодно и грустно.
Давно в снегу коса путей,
В сердцах рабочих - пусто.

Труд сумасшедшим не вредит,
С утра, и до зарплаты...
Мужик на лавочке сидит,
У печки греет лапы.

Объём работы не растёт -
Вокруг виновных море.
И после смены, всей толпой
Вином залечат горе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →