Так вот она, страна, без прав и без закона...

       Стихи не мои. Написаны 130 лет назад. Но как современны!
       Может быть, нынешнее поколение с ними знакомо?

Так вот она страна, без прав и без закона!
Страна невинных жертв и наглых палачей.
Страна владычества холопа и шпиона
И торжества штыков над святостью идей!
О нет, не может быть! Вы лжете мне, вы лжете,
Апостолы борьбы? Неправою враждой
Вы сердца моего корыстно не зажжете-
Я верю в мой народ и верю в край родной!

             * * *


Рецензии
Александр , удивительно современные стихи.Они отражают все то , что происходит сейчас в этой стране "без прав и без закона!",стране "невинных жертв и наглых палачей."Спасибо , что Вы показываете читателям, что за 130 лет ничего не изменилось в этой жизни, но что истинные патриоты своего отечества продолжают верить "в мой народ" и верить "в край родной".

Нелли Неженцева   05.05.2014 13:01     Заявить о нарушении
Да, НЕЛЛИ! Спасибо за отклик. Надсон біл бі поражен тем, что за сто тридцать лет в мире ничего не изменилось...

Александр Анфилатов   06.05.2014 13:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →