баю-баюшки-баю

Баю-баюшки-баю -
спи, дочурка, я спою.
Добрый, серенький волчок
не укусит за бочок...
потому что он хороший,
не такой, как кое-кто
и живёт в лесной сторожке
рядом с дедушкой Пыхто.
Молочком наполнит миску
и играет в домино
на постельке чистой-чистой,
а потом глядит в окно,
занавеску отодвинув,
не включая в кухне свет.
Гладит котику он спинку,
как обычный человек.
А, когда устав немного,
начинает кот зевать -
говорит довольно строго,
что пора идти
в кровать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →